X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Билет в один конец»: МИД просит украинцев воздержаться от поездок в Россию

4 января 2018, 19:31 |
МИД Украины предостерегает украинских граждан от поездок в Россию в связи с систематическими провокациями российских спецслужб, подтвержденными и задокументированными СБУ.
МИД Украины предостерегает от поездок в Россию.

Об этом сообщает Департамента консульской службы МИД на своей странице в Twitter

«Путешествие украинцев в Россию — нередко билет в один конец. Подтверждено и задокументировано. Так стоит ли рисковать собственной свободой и устраивать мучения родным!?», — говорится в сообщении.

В МИД также напомнили, что, как проинформировала 3 января Служба безопасности Украины, российские спецслужбы совершили очередную антиукраинскую провокацию, незаконно задержав в Москве гражданина Украины, участника АТО Олега Негоду, который ехал в Саратов проведать свою сестру. 

«ФСБ РФ охотится на наших соотечественников на российской территории, поэтому поездки в страну-агрессора являются крайне опасными», — подчеркнули в ведомстве.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.