X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кремль отреагировал на возможные поставки США летального оружия Украине

21 декабря 2017, 19:09 |
Решение США о поставках Украине летального оружия может привести к кровопролитию на Донбассе.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают «РИА Новости».

«Реакция России на возможные поставки летального оружия на Украину хорошо известна. Думаю, это лишний раз подогреет и без того горячие головы националистов, которые стремятся снова перейти к силовому методу урегулирования ситуации на Донбассе, абсолютно тупиковому, и снова развязать кровопролитие», — заявил он журналистам на брифинге в четверг, 21 декабря.

При этом Песков отметил, что официальных заявлений об одобрнии таких поставках со стороны Вашингтона он не видел.

Ранее The Washington Post сообщило, что Администрация президента США Дональда Трампа одобрила первую в США продажу летального оборонительного оружия Украине, однако о Javelin речь пока не идет. в частности, Госдепартамент одобрил коммерческую лицензию, которая разрешает экспорт в Украину снайперских систем Model M107A1, боеприпасов и связанных с ними комплектующих стоимостью $41,5 млн. Позже Госдеп одобрил покупку Украиной некоторых легких вооружений и стрелкового оружия у производителей США.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.