X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России резко ответили послу США на слова, что Крым — Украина

14 декабря 2017, 13:56 |
В РФ первому зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне Францу Клинцевичу не понравилось заявление посла США в России Джона Хантсмана о принадлежности Крыма Украине.
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич.
© Из открытых источников

Об этом он написал в своем Facebook.

«Думаю, что после подобных нарочитых заявлений Джону Хантсману будет непросто работать в России. Для его сведения хочу также сообщить, что есть вещи и поважнее улучшения российско-американских отношений», — написал политик.
 

 

В свою очередь, российский сенатор Алексей Пушков также прокомментировал слова Хантсмана в своем Twitter.

«Не послу США определять, чей Крым: США ни к Крыму, ни к тем, кто живет там, не имеют отношения. Они об Иерусалиме уже сказали — лучше бы промолчали», — заявил он.  

 

 

Накануне посол США в РФ Джон Хантсман назвал Крым украинским. «На этот вопрос может ответить любой человек, знакомый с международным правом: Крым — это Украина. Для улучшения российско-американских отношений восстановление территориальной целостности Украины совершенно необходимо», — подчеркнул он.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.