// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лавров озвучил условия для введения миротворцев ООН на Донбасс

30 ноября 2017, 16:23 |
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров утверждает, что миротворческий контингент ООН будет введен в зону конфликта на Донбассе только после разведения сил и средств участников противостояния.
Лавров назвал условия для введения миротворцев ООН на Донбасс.

Такое заявление глава МИД РФ сделал в интервью итальянской газете Libero, сообщает рупор кремлевской пропаганды «РИА Новости».

«Контингент ООН будет введен в зону конфликта лишь после разведения сил и средств сторон. Размещение ООНовцев должно быть согласованно с властями как в Киеве, так и в Донецке и Луганске», — заявил Лавров.  

Он напомнил, что, согласно предложению президента России Владимира Путина, миротворческие силы ООН должны обеспечивать «исключительно безопасность наблюдателей СММ ОБСЕ, размещенных в зоне разведения сторон по обе стороны линии соприкосновения, а также при патрулировании других районов конфликта».

«При этом основой урегулирования остаются Минские соглашения, а также сохраняются все существующие переговорные площадки — минская контактная группа и "нормандский формат"», — добавил министр.

Накануне спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Россия в переговорах вернулась к первоначальной концепции использования миротворцев ООН на Донбассе как охранных сил для СММ ОБСЕ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.