// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Секторальные санкции США против России вступили в силу

29 ноября 2017, 13:26 |
Во вторник, 28 ноября, вступили в силу санкции против энергетического и банковского секторов экономики России из-за агрессии в отношении Украины.
Секторальные санкции США против России вступили в силу.
© Из открытых источников

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов США.

В частности, Департамент контроля за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США опубликовал обновленную инструкцию по применению санкций против России, связанных с Украиной.

«Изменения касаются поправок к Директиве 1 и 2, связанных с Украиной и Россией, которые были приняты 29 сентября 2017 года», — говорится в сообщении.

При этом поправки внесены в соответствии с законом «О борьбе с российским влиянием в Европе и Евразии», согласно которым запрещается проводить операции, предоставлять финансирование или совершать другие денежные операции с компаниями, которые находятся под санкциями, на срок более 14 дней. До этого срок операций ограничивался 30 днями.

Ранее Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что санкции против Российской Федерации будут сохраняться до полного выполнения ею Минских соглашений.

Напомним, в течение 2014–2015 годов США и европейские страны поэтапно вводили персональные и секторальные санкции в отношении граждан и компаний, причастных к аннексии Крыма Россией, а также российской агрессии на Донбассе.

2 августа 2017 года президент США Дональд Трамп подписал закон о новых ограничительных мерах против России, Северной Кореи и Ирана.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.