X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Резолюция ООН по Крыму: кто голосовал против

15 ноября 2017, 14:24 |
Из 25 государств, которые проголосовали против обновленного проекта резолюции «Ситуация с правами человека в АР Крым и города Севастополь (Украина)», одобренного Третьим комитетом ГА ООН 14 ноября, лишь три расположены в Европе — Россия, Беларусь и Сербия.
Комитет Генассамблеи ООН одобрил обновленную резолюцию по правам человека в Крыму.

Об этом в своем Twitter сообщил замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица.

«Голосовала против вся русская рать: Армения, Беларусь, Боливия, Бурунди, Камбоджа, Куба, Китай, Северная Корея, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Мьянма, Никарагуа, Эритрея, Филиппины, Россия, Сербия, ЮАР Сирия, Судан, Узбекистан, Уганда, Венесуэла, Зимбабве. Нужны комментарии?», — написал он.

В свою очередь, первый вице-спикер ВРУ Ирина Геращенко заявила, что Беларусь «продемонстрировала откровенно пророссийскую позицию».

«Я, как украинский политик и как участник переговоров в минских группах, расцениваю голосование белорусской делегации в Третьем комитета ГА ООН по резолюции по Крыму, как такое, которое идет вразрез с громкими заявлениями руководства страны о нейтральности. Это второй нож в спину Украине после подобного прошлогоднего голосования», — возмутилась она.

 

 

Напомним, во вторник, 14 ноября, Третий комитет Генассамблеи ООН одобрил обновленную резолюцию по правам человека в оккупированном Крыму.

Результаты голосования обнародовало постоянное представительство Украины в ООН.

Среди тех, кто голосовал против — Россия, Беларусь и Сербия.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.