// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В БПП заявили, что Порошенко не поддерживает разрыв дипотношений с Россией

9 ноября 2017, 18:04 |
Президент Украины Петр Порошенко не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией.
В БПП заявили, что Порошенко не поддерживает разрыв дипотношений с Россией.
© Скриншот видео

Об этом в комментарии телеканалу «Прямой» после заседания фракции «Блока Петра Порошенко», которое в среду, 8 ноября, состоялось в Администрации Президента, заявил народный депутат от фракции БПП Иван Винник.

«Президент не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Россией, которую я предлагал комитету. Она остается на рассмотрении комитета, будем определяться в дальнейшем с модальностью», — сказал нардеп. 

 

 

Напомним, накануне российское издание «КоммерсантЪ» сообщило, что в закон о реинтеграции Донбасса народным, за который ВР планирует проголосовать 16 ноября, депутатом от фракции БПП Иваном Винником внесена поправка о разрыве официальных дипломатических отношений Украины с Россией.

В ответ на это заявление украинского парламентария пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что разрыв Украиной дипломатических отношений с Россией осложнит ситуацию на Донбассе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.