// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко допускает возвращение артиллерии на Донбасс

3 ноября 2017, 18:55 |
Россия не рискует идти в наступление, потому что понимает, что понесет огромные потери благодаря работе украинской артиллерии.
Порошенко поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии.
© www.president.gov.ua

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на торжествах в одной из воинских частей Киевской области по случаю Дня ракетных войск и артиллерии, сообщает пресс-служба главы государства. 

«Даже сегодня, когда в соответствии с Минскими соглашениями, танки и артиллерия калибром более 100 мм отведены на определенные договоренностями расстояния, именно ракетные и артиллерийские части остаются для агрессора достаточно весомым сдерживающим фактором. И враг четко понимает, какую цену придется заплатить, если кто-то осмелится перейти в наступление» — заявил президент.

По его мнению, именно поэтому сегодня необходимо оттачивать мастерство быстрого реагирования, передвижения и развертывания артиллерийских и ракетных систем.

«Точно рассчитанный и ювелирно выполненный огонь артиллерии неоднократно заставлял агрессора отказываться от своих захватнических планов, а надежное огневое приркытие сохранило тысячи жизней украинских воинов и гражданского населения», — подчеркнул Порошенко.

Он также отметил, что в случае наступления врага артиллеристы должны быть готовы в любой момент вернуться на передовые позиции.

«Вас отвели от линии разграничения, но вы должны быть готовы вернуться туда в любой момент и вступить в бой, если это будет продиктовано потребностями обороны», — подытожил глава государства.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.