X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Захарченко заявил, что задержанных на территории «ДНР» украинских «диверсантов» расстреляют

11 октября 2017, 15:53 |
Главарь террористической «ДНР» Александр Захарченко заявил, что задержанные на территории «ДНР» украинские «диверсанты» будут расстреляны.
Захарченко заявил, что задержанных на территории «ДНР» украинских «диверсантов» расстреляют.

Об этом он заявил в интервью пропагандистскому российскому изданию Ukraina.ru.

Отвечая на вопрос журналиста об отношениях между «ДНР» и «ЛНР», Захарченко отметил, что «республики действительно разные», однако при этом сотрудничают. Особенно, по его словам, налажено «военное взаимодействие».

«У нас общие военные и полицейские мероприятия, совместно работают прокуратуры...Наши («ДНР» — ред.) уезжают туда, они («ЛНР» — ред.) сюда приезжают...Они поймали "украинского диверсанта", который пробрался к ним с нашей территории. Мы поймали диверсантов, которые с „ЛНР“ пришли...» — рассказывает Захарченко.

«Скорее всего, эти "диверсанты" будут расстреляны. Власть должна показать зубы, а то у нас потом начнутся безбоязненные предательства», — заявил главарь боевиков. 

Речь, скорее всего, идет о покушении на заместителя Захарченко «министра доходов и сборов "ДНР"» Александра Тимофеева  (прозвище «Ташкент»). Его машину подорвали в Донецке 23 сентября, однако он остался жив. После этого Захарченко заявлял, что подрывников поймали.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.