X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Закон о продлении особого статуса Донбасса вступил в силу

10 октября 2017, 15:05 |
Сегодня, 10 октября, в Украине вступил в силу закон о создании условий для мирного урегулирования ситуации в ОРДЛО, согласно которому особый статус в окупированных районах Донецкой и Луганской областей продлевается еще на год.
Закон о продлении особого статуса Донбасса вступил в силу.

Закон опубликован сегодня, 10 октября, в парламентской газете «Голос Украины».

Данным документом вносятся изменения в закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» от 2014 года. В частности, статья 1 изложена в новой редакции и предполагает продление особого порядка местного самоуправления в ОРДЛО еще на год.

Закон вступает в силу со дня публикации.

Напомним, 6 октября Верховная Рада Украины одобрила законопроект об урегулировании ситуации на Донбассе. Документ поддержали 229 нардепов. Согласно закону, особый порядок местного самоуправления в ОРДЛО вводится только после вывода с территории оккупированного Донбасса всех незаконных вооруженных формирований, военной техники, боевиков и наемников из РФ.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.