// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия отгородит оккупированный Крым от Украины 50-километровым забором

27 сентября 2017, 19:46 |
Так называемое «Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым» планирует до конца этого года построить 50-километровое заграждение, которое отделит аннексированный Крым от Украины.
Россия хочет отгородить оккупированный Крым от Украины 50-километровым забором.

Строительство заграждения обойдется более чем в 200 млн рублей, передает ТАСС.

Как сообщается на сайте госзакупок, ведомство объявило аукцион на поставку и монтаж забора высотой более 2-х метров и длиной 49,5 км в Красноперекопском районе, который граничит с Украиной. Согласно конкурсной документации, строительные работы должны быть выполнены до 20 декабря 2017 года, максимальная (начальная) стоимость контракта — 212,88 млн руб.

«В настоящее время работа по инженерному оснащению участка российско-украинской границы ведется в плановом порядке, строительство 50-км инженерных заграждений на севере Крыма — ее очередной этап», — сообщили в ведомстве.

Гарантийный срок эксплуатации на данное инженерное заграждение и дополнительное оборудование к нему — не менее 10 лет, причем подчеркивается, что конструкции должны быть устойчивы к сложным климатическим условиям, а именно,   до 98% влажности и температуре воздуха до плюс 65 градусов.

Кроме того, конструкция забора должна обеспечивать высокую прочность, долговечность, экономичность в эксплуатации. Победитель будет определен 16 октября 2017 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.