// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сенат США одобрил выделение Украине $500 млн военной помощи, включая летальное оружие

19 сентября 2017, 17:00 |
Сенат США одобрил «Закон о бюджете США на нужды национальной безопасности на 2018 год», который предусматривает выделение $500 млн на оборонные нужды Украины.
Сенат США одобрил выделение Украине летального вооружения.

Об этом говорится в сообщении в официальном аккаунте Twitter президента Украины Петра Порошенко.

Согласно сообщению, проект данного закона санкционирует предоставление Украине летального вооружения оборонного характера.

«Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине следующие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной обтстановкой, военно-морские противоминные средства, корабли прибрежного действия и береговой охраны», — говорится в сообщении.

Кроме этого, в проект закона включены положения, позволяющи использовать средства оборонного бюджета США на нужды реабилитации раненых украинских военнослужащих в американских медицинских учреждениях, а также на усиление возможностей воздушных и военно-морских сил нашей страны.  

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.