// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия пытается «заморозить» конфликт на Донбассе — Волкер

28 августа 2017, 10:59 |
Россия собирается смириться с санкциями и «заморозить» конфликт на Донбассе.
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.
© flickr.com/nato

Об этом в интервью изданию The Financial Times заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

По его мнению, политика России в отношении Донбасса не приведет ни к чему хорошему.. 

«Россия на международном уровне платит за Донбасс экономическими санкциями, а также политически. И, откровенно говоря, с течением времени ситуация будет только ухудшаться, а не улучшаться,  — отметил он. — Ситуация, когда Россия замораживает свои дипломатические и экономические отношения — конечно не то, чего она хотела бы. Я думаю, она должна сделать свой выбор».

В то же время, Волкер констатировал, что на данный момент конфликт на Донбассе только обостряется, и «если США что-нибудь не предпримет, с течением времени ситуация будет становиться только хуже».

Спецпредствитель США также подчеркнул, что отношения между Москвой и Вашингтоном будут парализованы, пока не будет найдено решение ситуации в Украине.

«Отношения между Россией и США важны, но они будут "хромать" до решения проблемы в Украине», — резюмировал Волкер.

В то же время, говоря о дискуссиях с украинскими, европейскими и российскими политиками, он отметил, что все согласны с тем, что минский процесс остается в повестке дня и Россия должна «принять основополагающие решения» по соблюдению Минских соглашений, направленных на установление мира на востоке Украины и выведение российских войск из региона.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.