// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко назначил своего нового представителя в Крыму

18 августа 2017, 11:20 |
Президент Украины Петр Порошенко назначил своим новым постоянным представителем в аннексированном Крыму Бориса Бабкина.
Порошенко назначил своего нового представителя в Крыму.
© president.gov.ua

Об этом в пятницу, 18 августа, сообщает пресс-служба главы государства.

«Борис Бабкин имеет большой опыт и профессиональную юридическую специальность по международному праву. Он с лучшей стороны проявил себя во время работы в Министерстве юстиции в правозащитной сфере, в том числе, в сотрудничетсве с Европейским судом по правам человека и в вопросах защиты прав переселенцев», — цитирует президента его пресс-служба.

Первым заместителем Бориса Бабкина стал активист Изет Гданов. Его приоритетом на новом посту, по словам Порошенко, должен стать вопрос защиты прав крымскотатарского народа.

Порошенко также поручил подготовить изменения в указ, которым утверждаются положения о представительстве президента в оккупированном Крыму.

Глава государства отметил, что после встречи с уполномоченным президента по делам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и главой Меджлиса Рефатом Чубаровым дал поручение внимательно проанализировать деятельность постпреда президента в АР Крым, расположенного в Херсоне.

«К сожалению, факты, переданые мне общественными активистами и представителями Меджлиса, в значительной мере были подтверждены, что дало мне основания принять решение о необходимых кадровых изменениях», — подчеркнул Порошенко.

Как известно, до этого представительство президента Украины в Крыму возглавляла Наталья Попович. 

Ранее Общественный совет по вопросам Крыма неоднократно требовал ее отставки, заявляя, что глава представительства с первых дней своего назначения самоустранилось от выполнения обязанностей, а также отстранилась от граждан и украинских СМИ. 

В июле в Херсоне крымские татары провели акцию с требованием ее отставки.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.