// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кремле прокомментировали возможность поставок оружия США в Украину

1 августа 2017, 16:55 |
В Кремле призвали стороны, претендующие на роль в урегулировании конфликта на востоке Украины, избегать действий, провоцирующих рост напряженности.
Песков прокомментировал возможность поставок оружия США в Украину.
© УНИАН

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя информацию о планах Пентагона и Госдепа США поставлять Украине противотанковые ракеты FGM-148 Javelin и другое оружие, передает ТАСС.

«Мы считаем, что все стороны, особенно страны, претендующие на роль в урегулировании, должны избегать каких-либо действий, которые могут спровоцировать рост нарпяженности в и так непростом регионе», — заявил Песков.

При этом он отметил, что эти «гипотетические рассуждения вряд ли должны быть поводом для комментариев».

Ранее американское издание The Wall Street Journal сообщило, что Госдепартамент и Минобороны США разработали план поставок в Украину оборонительных вооружений и ожидают его одобрения Белым домом. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.