// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп подпишет закон о новых санкциях против РФ в ближайшее время, — Майк Пенс

1 августа 2017, 15:33 |
Сегодня, 1 августа, президент США Дональд Трамп подписал закон о введении новых санкций против Российской Федерации.
Пенс сообщил, что Трамп подписал закон о новых санкциях против РФ.

Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Георги Квирикашвили в Тбилиси, видеозапись которой размещена на сайте Белого дома.

«Президент Трамп очень скоро подпишет законопроект об усилении санкций против РФ. Мы хотим их отмены, но это станет возможным лишь при условии выполнения Россией взятых на себя обязательств, хотя последние дипломатические шаги РФ, к сожалению, говорят об обратном», — сказал Пенс.

По его словам, США предпочитают конструктивные отношения с Россией, основанные на сотрудничестве и взаимных интересах.

«Я уверен, что мы сможем добиться лучших отношений и лучшего будущего, которое будет основано на мире», — подчеркнул вице-президент США.

Напомним, на прошлой неделе Сенат США подавляющим большинством проголосовал за новые санкции против России, Ирана и Северной Кореи. За ограничительные меры проголосовали 98 сенаторов из 100 и только 2 высказались против.

Новые санкции предусматривают штрафные меры и для европейских компаний, которые будут сотрудничать с российским «Газпромом» при строительстве газопровода «Северный поток-2».

Законопроект также был одобрен Палатой представителей и направлен на подпись президенту.

В ответ Россия объявила о санкциях против американских дипломатов, потребовав у США до начала осени сократить количество дипломатических сотрудников, прибывающих на территории РФ, до 455 человек. Позже президент России Владимир Путин заявил, что речь идет о сокращении 755 сотрудников дипмиссии США. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.