X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США поставили под сомнение добропорядочность многих победителей конкурса в Верховный суд Украины

31 июля 2017, 12:56 |
Добропорядочность многих кандидатов, которые могут попасть в состав Верховного суда в результате конкурса, вызывает сомнения.
США поставили под сомнение добропорядочность многих победителей конкурса в Верховный суд Украины.
© УНИАН

Об этом сообщает посольство США в Украине в Twitter.

«Ряд сильных кандидатов попали в состав Верховного суда, но все же добропорядочность многих из них вызывает сомнения», — говорится в сообщении.

 

 

В посольстве США также отметили, что Высший совет правосудия должен отдельно рассматривать каждую кандидатуру.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к украинскому народу положительно оценил результаты отбора кандидатов на должность судей в состав Верховного суда.

В то же время, активисты Центра противодействия коррупции, проанализировав всех 120 победителей конкурса на должности в новом Верховном Суде, сообщили, что большинство из них — почти 80% или 93 кандидата — действующие или бывшие судьи, а каждый четвертый будущий судья ВСУ, избранный ВККС, или нарушал права человека, или принимал политически мотивированные решения, или не может объяснить свои доходы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.