X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Саакашвили будет добиваться законного права вернуться в Украину

27 июля 2017, 13:21 |
Бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили записал видеообращение в связи с появившимися в СМИ сообщениями о лишении его украинского гражданства.
Саакашвили прокомментировал сообщение о лишении его украинского гражданства.

Видео обнародовано на его канале в Youtube.

«Я живу в Украине уже более 13 лет, участвовал в 3-х революциях: революции на граните и 2-х майданах. У меня только одно гражданство — украинское и им не удастся меня его лишить! Сейчас меня хотят заставить получить статус беженца. Но этого не будет. Я не собираюсь нигде оставаться и получать какой-то статус! Я буду добиваться законного права вернуться в Украину!», — сказал он.

Саакашвили считает, что Порошенко ездил в Грузию «для очередного договорняка».

«Этим своим указом вы подписали себе и своей власти неминуемое поражение. Причем, если раньше вы еще могли надеяться "дотянуть" до выборов, то теперь они вам могут только сниться», — подчеркнул Саакашвили.

 

 

Напомним, 26 июля народный депутат из «Радикальной партии» Игорь Мосийчук заявил, что Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства. Позже в СМИ появилось сообщение о том, что эту информацию якобы подтвердили в Государственной миграционной службе Украины.

В свою очередь глава пресс-службы ГМС Сергей Гунько факт лишения Михаила Саакашвили украинского гражданства не подтвердил. Однако через некоторое время на сайте службы все таки появилось сообщение о том, что президент Украины Петр Порошенко издал указ о лишении гражданства Саакашвили.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.