// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госдума РФ упростила получение российского гражданства украинцами

19 июля 2017, 13:27 |
Госдума Российской Федерации приняла большой пакет поправок, объединенных в закон по вопросам гражданства, — в том числе, упрощенное российское гражданство для украинцев.
Госдума РФ упростила получение российского гражданства украинцами.

По российскому законодательству украинцы не могут быть признаны политическими беженцами, для получения гражданства Российской Федерации или вида на жительство в РФ они должны получить справку о выходе из гражданства Украины, что усложняет процесс.

Госдума проголосовала за поправку об упрощенном получении украинцами российского гражданства на основании нотариально заверенного отказа от гражданства Украины.

Эта поправка не предусматривает публичного отказа от украинского гражданства, как предлагалось ранее. 

В российском парламенте пояснили, что поправка направлена на решение проблем тысяч украинцев, которые из-за вооруженного конфликта «вынуждены искать убежище в России». 

Кроме того, Госдума приняла поправку о введении обязательной присяги при принятии иностранцем российского гражданства. Паспорт РФ будет вручаться сразу после произнесения присяги.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.