X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Конгрессе США зарегистрировали новый законопроект по санкциям против РФ

13 июля 2017, 14:13 |
Члены Демократической партии в Палате представителей США внесли новый законопроект относительно санкций против Ирана и Российской Федерации.
В Конгрессе США зарегистрировали новый законопроект по санкциям против РФ.
© EPA/UPG

«Демократы в Палате представителей США в среду, 12 июля, представили новую версию законопроекта о санкциях против России и Ирана, надеясь заставить президента Дональда Трампа поддерживать жесткую линию против Москвы», — сообщает Reuters.

По информации агентства, стремясь заставить «республиканцев» разрешить голосование, демократы в Комитете по иностранным делам Палаты представителей подали на рассмотрение законопроект без изменений в сравнении с тем, который был принят Сенатом США 15 июня, но не был поставлен на голосование в Палате представителей из-за процедурных вопросов.

В частности, пока не известно, поддержит ли Палата представителей новый документ. Отмечается, что внесением данного законопроекта возможно удастся избежать процедурных нюансов в Конгрессе.

Ранее сообщалось, что в Белом доме заявили о нарушениях при принятии закона о санкциях против РФ. В частности, сообщалось, что законопроект о введении новых санкций против РФ был принят сенатом США с процедурными нарушениями, поэтому на данный момент закона, расширяющего санкции против Москвы и Тегерана, а также ограничивающего президента США в том, что касается их отмены, в действительности нет.

Напомним, законопроект о дальнейшем расширении санкций в отношении России и Ирана, а также позволяющий Конгрессу США блокировать в будущем любые действия президента Дональда Трампа по снятию каких-либо санкций, был принят Верхней палатой Конгресса США 15 июня.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.