// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко на следующей неделе встретится с Трампом — СМИ

14 июня 2017, 19:24 |
На следующей неделе в Вашингтоне состоятся переговоры президента США Дональда Трампа и президента Украины Петра Порошенко.
Порошенко на следующей неделе встретится с Трампом.

Об этом со ссылкой на дипломатические источники сообщает «Европейская правда».

«Речь идет о полноценном государственном визите Петра Порошенко в Вашингтон, который будет включать в себя все встречи с ключевыми лицами, в том числе с президентом Трампом», — рассказал один из источников издания.

Как, в свою очередь, отметил другой, уже согласована дата, визит состоится в ближайшее время.

Ожидается, что Администрация президента официально объявит об этом визите в ближайшее время.

В то же время, главный редактор издания «ГОРДОН» Алеся Бацман, ссылаясь на источники в Администрации президента, на своей странице в Facebook сообщила дату встречи Порошенко и Трамп — 20 июня в Вашингтоне. 

«Ну вот и конкретика! Президент Порошенко и президент Трамп встретятся в Вашинтоне 20 июня! В 11:00 по Америке. То есть с Путиным на саммите в Германии Трамп будет разговаривать уже заряженным. После Порошенко полетит в Брюссель на Совет ЕС, где будут обсуждаться антироссийские санкции. Лето перестает быть томным...», — написала она.

 

 

Отметим, с момента вступления в должность Дональд Трамп еще ни разу не встречался с Порошенко, но 5 февраля они провели телефонный разговор.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.