// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Саммит стран Центральной Европы пройдет в Киеве

27 мая 2011, 20:38 |
Следующий саммит стран Центральной и Восточной Европы состоится в Киеве в следующем году.
Саммит стран Центральной Европы пройдет в Киеве
Реклама

Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович в заявлении для прессы сегодня в Варшаве.

По словам Януковича, этот саммит должен состояться в Киеве в мае или июне. Окончательное решение по дате, как и по повестке дня собрания, будет согласовываться на уровне МИД.

Янукович отметил, что этот саммит будет проходить в Киеве фактически накануне проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу.

Президент Польши Бронислав Коморовский считает проведение следующего саммита Центральной Европы в Киеве важным для евроинтеграции Украины.

"Главная мысль, что нужно поддержать надежды и усилия с обеих сторон – как заинтересованных (в евроинтеграции) государств, так и Евросоюза – в деле дальнейшего расширения на Восток и на территорию бывшей Югославии”, - сказал он.

"Это существенно с точки зрения европейских устремлений Украины и польских стараний для поддержки тех целей, которые стоят перед Украиной”, - добавил Коморовский.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.