// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко пообещал подписать законопроект о курсе Украины на членство в НАТО

9 июня 2017, 18:17 |
Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что подпишет закон о курсе Украины на членство в НАТО.
Встреча президента Украины Петра Порошенко и президента Литвы Дали Грибаускайте 9 июня 2017 года.
© Пресс-служба АПУ

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте, которая в пятницу, 9 июня, проходит в Харькове.

«Конечно, подпишу — это законодательная инициатива была согласована коалицией со мной», — сказал Порошенко, подчеркнув при этом, что для обретения Украиной членства в НАТО впереди еще много работы.

 

 

Однако, по словам президента, сегодня нужно говорить не о формальной подаче заявки на членство в НАТО, а о том, что нужно сделать, чтобы Украина отвечала всем критериям, которые необходимы для вступления в Североатлантический альянс.

Напомним, в четверг, 8 июня, Верховная Рада Украины одобрила законопроект №6470 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внешнеполитического курса Украины)», который закрепляет цель Украины на обретение членства в НАТО.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.