X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Савченко решила идти в президенты

25 мая 2017, 17:03 |
Народный депутат Надежда Савченко готова стать следующим президентом Украины.
Савченко заявила, что готова стать следующим президентом Украины.

Об этом она заявила в интервью польскому изданию Krytyka Polityczna.

«Я готова взять на себя ответственность за страну и выдвинуть свою кандидатуру на на пост нового главы государства», —сказала бывшая военная летчица.

Кроме того, по ее словам, в предстоящих парламентских выборах будет участвовать и ее политическая партия. 

«Боже, как ужасно это звучит из уст политика...», — добавила она.

Савченко  также отметила, что не верит в политические партии, но надеется, что ее «свежая» политическая сила («Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» — ред.) способна обновить и перезагрузить политическую систему Украины.

«Она поможет демонтировать нездоровую политическую систему в стране, которая была создана 25 лет назад, перестроить государственную архитектуру и дать людям шанс на ккомфортное существование в ее рамках. Это будет симбиоз различных систем, и мы не будем бездумно принимать или отвергать какие-либо из них», — подчеркнула нардеп.

Напомним, в 2014 году бывшая военнопленная Надежда Савченко прошла в Верховную Раду Украины по списку «Батькивщины». В декабре 2016 года после переговоров в Минске с главарями «ДНР/ЛНР» Александром Захарченко и Игорем Плотницким ее исключили из фракции «Батькищины» в парламенте, а также отозвали из состава украинской делегации в ПАСЕ.

27 декабря Савченко презентовала так называемую общественную платформу РУНА, заявив, что это не политический проект. А 7 февраля 2017 года представители общественной платформы РУНА объявили о прекращении сотрудничества с Савченко.

13 апреля Надежда Савченко создала новую политическую партию «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.