// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Главы МИД стран ЕС поддержали продление санкций против России

16 мая 2017, 08:56 |
Во время состоявшегося в понедельник, 15 мая, Совета на уровне глав МИД, министры иностранных дел стран Евросоюза обсуждали вопрос введенных в отношении России санкций.
Главы МИД стран ЕС поддержали продление санкций против России

«Минские соглашения не выполняются, поэтому большинство выступавших по этому вопросу (глав МИД стран ЕС – ред.) решительно высказывались за то, что применение санкций нужно продолжать», —  сказал глава МИД Польши Витольд Ващиковский, добавив, что «дискутировать не о чем».

По словам Ващиковского, на встрече в Брюсселе обсуждалась ситуация в Украине, а также будущее инициативы «Восточного партнерства» (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия, Украина).

«Мы решили, что "партнерство" должно продолжаться»,— цитирует его слова ТАСС.

Санкции в отношении российских и украинских физических и юридических лиц, которых ЕС признал ответственными за «подрыв территориальной целостности и дестабилизацию ситуации» в Украине, были введены Евросоюзом 17 марта 2014 года в ответ на состоявшийся в Крыму референдум о присоединении украинского полуострова к России.

Позднее санкционный список ЕС неоднократно расширялся и дополнялся, а срок его действия продлевался.

В марте 2017 года Европейский Союз в очередной раз продлил санкции. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.