X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гройсман уйдет в отставку в случае непринятия пенсионной реформы

13 мая 2017, 13:50 |
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о готовности уйти в отставку в случае если пенсионная реформа, предусматривающая повышение пенсий с 1 октября 2017 года и сохранение действующего пенсионного возраста, не будет принята.
Гройсман уйдет в отставку в случае непринятия пенсионной реформы.
© 112 Украина

Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина» вечером в пятницу, 12 мая.

«Я гарантирую с 1 октября пенсионную реформу и повышение пенсий. А если я это не сделаю, то готов уйти в отставку. Но я это выполню», — заверил глава правительства.

Премьер также подчеркнул, что пенсионная реформа будет предусматривать отмену налогообложения пенсий и индексацию их размера. Кроме того, Гройсман пообещал с 1 октября достаточно качественно повысить пенсии украинцам.

Глава правительства заявил, что рассчитывает, что Верховная Рада примет законопроект о пенсионной реформе до 15 июля текущего года.

Ранее министр соцполитики Андрей Рева заявил, что пенсионная система Украины без реформирования рухнет в течение 3-4 лет.

Напомним, в меморандуме, подписанном Украиной с МВФ, предполагается, что к маю 2017 года Верховная Рада должна принять комплексную пенсионную реформу, которая должна вступить в силу с 2018 года.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.