// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Назначен временно исполняющий обязанности главы НБУ

10 мая 2017, 13:44 |
Первый замглавы Нацбанка Украины Яков Смолий с 11 мая и до принятия соответствующего решения президентом и утверждения его Верховной Радой назначен временно исполняющим обязанности главы НБУ.
Первый заместитель главы НБУ Яков Смолий.

Об этом сегодня, 10 мая, сообщила пресс-служба регулятора.

Согласно сообщению, действующая глава НБУ Валерия Гонтарева будет находиться в отпуске, пока президент и парламент не утвердят ее отставку.

В свою очередь, Гонтарева заявила, что перед отставкой готова отчитаться о своей работе в Верховной Раде, как того и требует процедура увольнения с должности председателя Нацбанка. 

Напомним, 10 апреля Валерия Гонтарева объявила о своей отставке. В связи с поданным заявлением об увольнении она назначила с 11 мая исполняющим обязанности главы НБУ своего первого зама Якова Смолия, а сама ушла в вынужденный отпуск.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.