X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Парламентарии ПАСЕ выразили недоверие Педро Аграмунту

28 апреля 2017, 11:55 |
В пятницу, 28 апреля, Бюро ПАСЕ абсолютным большинством голосов (19 – «за», 3 «воздержались», «против» нет) выразило недоверие председателю Ассамблеи Педро Аграмунту и отказало ему в разрешении осуществлять визиты, делать заявления и проводить другую активность от имени ПАСЕ.
Педро Аграмунт.

Об этом сообщил народный депутат Украины, член украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза.

По его словам, от полномочий президента ПАСЕ Аграмунта, фактически, осталось одно название.

«Это произошло потому, что Педро Аграмунт не смотря на свое обещание сделать сегодня заявление, бежал из Страсбурга», — отметил Береза.

Он также сообщил, что депутаты ПАСЕ шокированы поведением Аграмунта.

«То, что он не будет президентом ПАСЕ уже всем понятно», — резюмировал нардеп.

Испанский политик Педро Аграмунт был избран председателем Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в 2016 году, сменив на этом посту Анн Брассёр. В 2017 году Аграмунт переизбран на пост председателя ПАСЕ на второй срок.

После поездки Педро Аграмунта по приглашению Российской Федерации к главе сирийского режима Башару Асаду в ПАСЕ разгорелся грандиозный скандал. Депутаты Ассамблеи потребовали отставки Аграмунта, на которую он согласился, пообещав официально объявить об этом на последнем заседании сесии ПАСЕ в пятницу, 28 апреля.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.