// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве стартовал Весенний марш протеста

19 мая 2011, 15:23 |
19 мая в Киеве начался Весенний марш протеста в рамках Всеукраинской акции Вперед.
В Киеве стартовал Весенний марш протеста
Реклама

Как сообщают организаторы, на площади перед Верховной Радой монтируется сцена, разворачиваются флаги и транспаранты, прибывают митингующие.

Сбор людей на мирную акцию протеста проходит без серьезных провокаций со стороны правоохранительных органов.

Об этом сказал один из организаторов акции Андрей Панаетов.

"Рано утром нам удалось провезти в Мариинский парк автомобиль со сценой и звукоусиливающим оборудованием. Сейчас идет монтаж сцены. Автобусы с митингующими из регионов Украины прибывают в Киев в район ВДНХ. После чего люди добираются до центра общественным транспортом. Поначалу милиционеры пытались не пропускать к Верховной Раде людей с флагами и транспарантами, но нам удалось договориться, чтобы проходу людей не препятствовали", - сказал Панаетов.

Организаторы акции сообщили, что 19 мая у здания Верховной Рады потребуют прекратить "антинародные реформы" и экономические репрессии, начать реальную борьбу с коррупцией во всех эшелонах власти, принять Народные реформы.

По материалам: Интерфакс-Украина 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.