// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Если «Нафтогаз» проиграет «Газпрому» в Стокгольме, придется отдать вместо денег Тимошенко, — Гройсман

11 апреля 2017, 19:23 |
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил в случае, если «Нафтогаз» проиграет в Стокгольмском арбитраже, передать «Газпрому» вместо денег Юлию Тимошенко, которая подписала, будучи тогда главой правительства, соответствующий контракт.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам года работы на посту премьер-министра Украины в понедельник, 11 апреля, передает «Интерфакс-Украина».

«Если мы выиграем, в отношении Украины будет восстановлена справедливость...Если же, не дай бог, будет другое решение суда, — а это десятки миллиардов долларов, которые не могут быть предъявлены, на мой взгляд, поскольку это же последствия подписания контракта Тимошенко…Придется тогда передать Тимошенко вместо денег: она подписала, пусть она и несет ответственность, почему за это должны платить украинские граждане? Другого варианта нет», — сказал глава правительства.

Напомним, в июне 2014 года российский «Газром» обратился в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с требованием взыскать с «Нафтогаза» долг за поставленный в 2013 и 2014 годах газ. Со своей стороны «Нафтогаз» подал иск о ретроактивном изменении цены на природный газ, возмещении всех переплат, осуществленных с 20 мая 2011 года, и отмене запрета реэкспорта. Суд объединил оба иска.

Стоит отметить, что на днях глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что последняя информация из Стокгольмского арбитража является оптимистической для Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.