// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович уволил главу Минздрава

17 мая 2011, 13:40 |
Президент Украины Виктор Янукович подтвердил существование заявления об увольнении министра здравоохранения Ильи Емца.
Янукович уволил главу Минздрава
Реклама

"Действительно, эти заявления есть, они написаны", - сказал Президент сегодня в Николаеве, отвечая на вопросы представителей СМИ.

"Он замечательный специалист, он возглавлял один из самых современных центров кардиохирургии Это было главной мотивацией приглашение его на этот высокий пост - министра, но ему не удалось наладить работу Министерства должным образом - чтобы Министерство здравоохранения начало эффективно работать, и главное - чтобы начали осуществляться реформы, которые мы наметили, и которые крайне необходимы ", - подытожил глава государства.

Президент сказал, что сегодня нельзя ждать, когда чиновники начнут работать лучше.

"Поэтому я понял, что нам лучше его (Емца) вернуть на ту работу, где он до этого работал и был там эффективным, а на эту должность подобрать человека, который за короткий промежуток времени был способен организовать, собрать вокруг себя команду, которая бы работала эффективно, пошла по пути реформ, начала улучшать ситуацию в системе здравоохранения страны", - сказал он.

"Мы не можем никого ждать... Я несу за это ответственность. Мы обязаны двигаться вперед так, как обещали это людям", - резюмировал Президент.

По материалам: Корреспондент.net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.