// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В РФ назвали условия для отмены признания «паспортов ЛДНР»

17 марта 2017, 17:10 |
Россия может отменить решение о признании «документов», выданных на территории самопровозглашенных «ДНР/ЛНР».
Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.
© Из открытых источников

Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич, сообщает пресс-служба МИД РФ.

«Решение о признании документов, выданных гражданам Украины в отдельных районах Луганской и Донецкой областей, может быть изменено после полного выполнения Киевом Минских соглашений», — заявил он на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене  пятницу, 17 марта.  

Среди таких условий Лукашевич назвал: отмену «карательной операции» (так он назвал АТО на Донбассе), отвод вооружений, проведение контституционной реформы с закреплением особого статуса Донбасса, признание местных выборов, а также выполнение п.8 «Комплекса мер», касающегося полного восстановления социально-экономических связей.

Напомним, что в феврале этого года РФ признала «паспорта» и другие «документы», выданные в так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что признание РФ «паспортов ЛДНР» — очередное доказательство оккупации Донбасса Россией. 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.