X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Решение о запрете въезда в Украину на «Евровидение» представительницы РФ еще не принято — Грицак

17 марта 2017, 16:06 |
Решение о запрете на въезд в Украину российской исполнительницы Юлии Самойловой для участия в международном песенном конкурсе «Евровидение» еще не принято.
Представительница от РФ на «Евровидении-2017» в Киеве Юлия Самойлова.

Об этом заявил журналистам в пятницу, 17 марта, глава СБУ Василий Грицак, передает УНИАН.

«По состоянию на сегодняшний день решение по российской певице еще не принято. У нас еще много времени до мая», — сказал Грицак.

Он отметил, что, по оперативным данным СБУ, в России рассматривались и другие исполнители с не худшими вокальными данными, но почему-то была выбрана именно эта певица, которая, к сожалению, имеет физические недостатки.

«Чтобы посмотреть на нашу реакцию. Реакция СБУ будет», — пообещал Грицак.

При этом Василий Грицак подчеркнул, что закон один для всех. «Если человек пересек границу оккупированной территории Крыма, значит он совершил административное правонарушение, а это является основанием для того, чтобы закрыть ему въезд в страну», — пояснил Грицак.

Ранее сообщалось, что СБУ проверяет достоверность информации о возможных визитах представительницы РФ на «Евровидении-2017», который состоится в Киеве в мае этого года, Юлии Самойловой в аннексированный Россией Крым.

Стало известно, что российская певица Юлия Самойлова выступала в Крыму после его аннексии Россией, чем нарушила украинское законодательство. Девушка имеет І группу инвалидности и с детства передвигается на инвалидной коляске.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.