X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кремль намерен защищать свои банки в Украине

16 марта 2017, 19:00 |
Россия готова при необходимости всеми законными средтствами отреагировать на ситуацию с филиалами российских банков в Украине.
Кремль намерен защищать свои банки в Украине.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает «РИА Новости».

«Мы очень внимательно отслеживаем ситуацию и, при необходимости, будем поддерживать и защищать всеми доступными и законными средтсвами интересы наших кредитно-финансовых учреждений», — сказал Песков.

По его мнению, введение Украиной санкций против российских государственных банков противоречит нормам международного права.

Ранее сообщалось, что сегодня, 16 марта, президент Украин Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО Украины от 15 марта 2017 года о введении санкций в отношении российских банков, работающих в Украине.

Напомним, 15 марта СНБО дал НБУ и СБУ сутки, чтобы принять решения по санкциям против российских госбанков. В тот же день НБУ предложил ввести санкции в виде предотвращения вывода капитала российских банков за пределы Украины. В Нацбанке уточнили, что санкции коснутся «Сбербанка», «Проминвестбанка», ВТБ, «БМ Банка» и «ВиЭс Банка».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.