// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НАТО заинтересовано в украино-российской дружбе

28 августа 2009, 08:20 |
Мишель Дюре, председатель отдела по работе со странами-партнерами НАТО заявил, что Альянс заинтересован, чтобы Украина имела дружественные и плодотворные отношения с соседями
Мишель Дюре, председатель отдела по работе со странами-партнерами НАТО
© Обозреватель
Реклама

По словам Дюре, кризис отношений между партнерами НАТО также влияет и на альянс. Он добавил, что в частности НАТО заинтересовано в хороших отношениях Украины с Россией.

Ранее в своем обращении к президенту Виктору Ющенко президент России Дмитрий Медведев  обвинил его в ухудшении российско-украинских отношений и противодействии развитию бизнеса российских компаний в Украине и сообщил о своем решении отложить приезд посла России в Украину.  Заявление Медведева расценено экспертами многих стран мира как грубое вмешательство во внутренние дела Украины накануне президентских выборов с тем, чтобы повлиять на их итог. Кроме того, в своем ответе Медведеву украинский президент обратил его внимание на то, что не раз пытался наладить сотрудничество с российским коллегой, но так и не нашел взаимопонимания.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.