// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Комитет Европарламента одобрил безвизовый режим для Украины

9 марта 2017, 16:16 |
Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам утвердил внедрение безвизового режима для списка третьих стран, куда входит и Украина.
Комитет Европарламента одобрил безвизовый режим для Украины.

За положительное решение проголосовали 39 членов комитета, четверо были против, один воздержался, сообщает «Европейская правда».

На комитете отметили, что Украина выполнила все требования Евросоюза по безвизовому режиму. Дальше проект резолюции отправится в Европарламент, где 5 апреля по нему состоится голосование. А уже после этого документ пойдет на утверждение в Совет ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил докладчика Марию Габриэль и членов Комитета Европарламента за поддержку и «объективную оценку реформаторских усилий украинской власти».

«Последний этап парламентской компетенции — рассмортрение решения о безвизовом режиме для Украины на пленарной сессии Европарламента в начале апреля. Поручил Министерсву иностранных дел активизировать соответствующую работу для скорейшего принятия ЕП положительного вердикта. После этого последнее слово в процессе визовой либерализации  за странами-членами ЕС, — написал он у себя в Facebook.

 

Напомним, 2 марта послы стран ЕС в Брюсселе одобрили решение о визовой либерализации для Украины. 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.