// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Совет ЕС подтвердил «безвиз» для Украины

3 марта 2017, 10:51 |
В среду, 2 марта, Совет ЕС согласовал либерализацию визового режима для граждан Украины.
Совет ЕС согласовал отмену виз для украинцев.

Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС.

Таким образом, послы стран Евросоюза подтвердили от имени Совета ЕС неофициальную договоренность о либерализации визового режима для украинцев, достигнутую 28 февраля 2017 года.

«Мы продемонстрировали нашу твердую приверженность безвизовому режиму для украинцев, в настоящее время Украина выполнила все необходимые условия для безвизового режима, а реформа механизма приостановки, которая была принята 27 февраля, позволила нам завершить это соглашение», — заявил министр внутренних дел и национальной безопасности Мальты, председательствующей сейчас в ЕС,  Кармело Абела.

Соглашение предусматривает безвизовый режим для граждан Украины при поездках в Евросоюз на срок 90 дней в течение 180-дневного периода.

Теперь решение будет направлено в профильный комитет Европейского парламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам, после чего будет назначена дата голосования в парламенте, а затем соглашение будет представлено на одобрение в Совет ЕС.

Напомним, 28 февраля представители Европарламента и Совета ЕС достигли неофициальной договоренности относительно визовой либерализации для граждан Украины.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.