// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Президент Украины поздравил ветеранов с Днем Победы

8 мая 2011, 13:22 |
Президент Украины Виктор Янукович поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, героев фронта и тыла, соотечественников с Днем Победы.
Президент Украины поздравил ветеранов с Днем Победы
Реклама

Об этом говорится в поздравлении, обнародованном на официальном сайте главы государства в воскресенье, сообщает Интерфакс-Украина.

"День Победы для нашего народа - праздник, который объединяет все поколения и является неисчерпаемым источником патриотизма, веры в собственные силы и возможности", - заявил Президент.

Янукович напомнил, что оккупация Украины длилась 1225 дней и ночей, но страна не сломилась, не встала на колени.

"С первых дней войны бок о бок с боевыми побратимами других национальностей украинские воины, партизаны и подпольщики боролись с ненавистным врагом", - отмечается в поздравлении.

Янукович также назвал неоценимым подвиг тех, кто поднял из руин города и села, заложил основы независимости Украины. "Эти люди и сегодня учат нас мудрости, выдержке, терпению и оптимизму", - подчеркнул он.

Глава государства пожелал всем здоровья, душевного тепла, благополучия, мира.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.