X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луценко будет сопротивляться принудительному кормлению

5 мая 2011, 19:06 |
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что будет сопротивляться принудительному кормлению.
Луценко будет сопротивляться принудительному кормлению
Реклама

Он отметил, что в знак протеста против "незаконного, ничем необоснованного и политически мотивированного решения" ГПУ и Апелляционного суда города Киева о продлении ареста с 23 апреля объявил голодовку.

"Несмотря на это, подчиненная Вам пресс-служба ГПУ цинично распространяла ложную информацию о том, что я продолжаю получать продуктовые передачи, ем колбасу, орешки и другие продукты", - заявил Луценко в письме на имя генерального прокурора Виктора Пшонки.

По словам Луценка, при медицинском осмотре 1 мая врачи установили потерю 14 кг веса, резкие колебания давления, наличие высокой степени ацетона в крови. "Учитывая это, мне было объявлено о принудительном питания "смесью для голодающих", которая должна остановить рост ацетона, что могло привести к летальному исходу. Несмотря на это, подчиненная Вам пресс-служба ГПУ снова цинично заявила об удовлетворительном состоянии моего здоровья и о том, что я употребляю питательную смесь, колбасу и другие продукты", - добавил он.

"Господин генеральный прокурор, сообщаю Вам об отказе от принудительного кормления. Готов к применению силы", - заявил Луценко и потребовал отменить решение о продлении его содержания под стражей и предоставить разрешение на медицинскую консультацию врача-ревматолога.

По материалам: Корреспондент.net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.