X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко представил нового главу Одесской ОГА

12 января 2017, 14:19 |
Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Одесской ОГА Максима Степанова.
Порошенко представил нового главу Одесской ОГА.
© Думская

Об этом он сообщил в ходе рабочей поездки в Одесскую область в четверг, 11 января, передает УНИАН.

«Уверен, что на сегодняшний день мое решение о назначении Максима Степанова, человека, который победил в конкурсе на должность председателя Одесской облгосадминистрации – это правильное решение», — сказал Порошенко.

По его словам, это человек, который имеет два высших образования, не новый в Одесской области, имеет опыт работы в качестве первого зампредседателя Одесской ОГА. «...Человек, который настроен работать здесь, а не ездить по заграницам и который настроен брать на себя четкие обязательства», — отметил президент.

Ранее сообщалось, 21 декабря 2016 года Кабмин одобрил решение о назначении Максима Степанова председателем Одесской ОГА.

С 2011 года Степанов был директором госпредприятия «Полиграфический комбинат «Украина». В 2008-2010 годах занимал должность первого зампредседателя Одесской облгосадминистрации.

В начале 2000-х работал замгендиректора ДК «Торговый дом «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины», замгендиректора ЗАО «Промышленно-финансовая компания «Вече», замглавы Государственной налоговой администрации Украины.

Напомним, 7 ноября Михаил Саакашвили объявил о своей отставке с должности председателя Одесской ОГА, которую он занимал с мая 2015 года.

9 ноября президент Порошенко подписал отставку Саакашвили. 30 ноября был объявлен конкурс на вакантную должность председателя Одесской ОГА.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.