// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Савченко объявила о создании общественной платформы РУНА

27 декабря 2016, 17:49 |
Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила о создании общественной платформы РУНА.
Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила о создании общественной платформы РУНА.

Об этом нардеп сообщила во время пресс-конференции во Львове во вторник, 27 декабря, передает «112 Украина».

«...Это не политический проект, партия — это всего лишь механизм, она у нас появится тогда, когда это будет нужно...Сейчас это просто естественное объединение людей, слышащих самую суть, саму идею...Сегодня мы представляем вам общественную платформу РУНА», — сказала Савченко.

«Это движение украинского народа, активных и мыслящих украинцев. Это реформы украинского народа ради изменения системы...Это эволюция украинского народа, как исключительное требование Революции достоинства», — добавила она.

Нардеп убеждена, что Украина к изменениям в системе должна прийти эволюционным, а не революционным путем.

«...У нас происходят Майданы, так как это естественная борьба человека за свои права. Но после каждого Майдана политики умудряются заморочить нам ум и возвращают все назад...Пока у нас нет выписанного того, что мы вместо этого поставим, нам не надо делать революцию просто в виде бунта беспощадного. Нам нужно подойти к этому разумно и взвешенно и, в конце концов, путем эволюции осуществить ту революцию, которая нужна Украине», — отметила Савченко.

Отвечая на вопрос журналистов, кем же будет финансироваться созданная ею общественная платформа, Савченко сказала: «Чтобы не было насмешек, откуда деньги, так как любой политический проект должен финансироваться, и кто финансирует Савченко, скажу: никто меня не финансирует».

Однако, по ее словам, «есть люди, которые спрашивают, как мы можем помочь?».

«У нас есть два открытых фонда: один зарегистрирован на меня, его открыла моя сестра, еще когда я находилась в тюрьме. Второй фонд открыт на общественную организацию…Если вы хотите присоединиться или идеей, или финансами, илилюбой другой помощью, мы всегда открыты», — пояснила Савченко.

Напомним, Надежда Савченко тайно встретилась в Минске с главарями «ДНР» и «ЛНР», с которыми провела несанкционированные переговоры. По данным СБУ, на встрече обсуждалось снятие санкций с оккупированных регионов и амнистия боевиков.

Сама Савченко заявляла, что на переговорах никаких обещаний боевикам не давала, однако 14 декабря в эфире одного из телеканалов нардеп заявила о договоренности по обмену пленными в формате 1 к 4.

Как известно, после этих событий Савченко была исключена из фракции «Батькивщина» и лишена членства в ПАСЕ.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.