// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трампу предложен план нормализации отношений с РФ, — Bild

27 декабря 2016, 16:25 |
Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер разрабатывает для новоизбранного президента США Дональда Трампа план нормализации отношений с Россией.
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.

Об этом пишет немецкое издание Bild со ссылкой на европейские спецслужбы.

Сообщается, что Киссинджер имеет четкие представления о будущих отношениях ядерных держав и намерен стать посредником между Трампом и президентом РФ Владимиром Путиным.

«Он считает примирение с Россией правильным шагом для того, чтобы позиционировать себя против Китая. По его мнению, баланс между США и Россией будет способствовать укреплению глобальной стабильности», — говорится в статье.

Кроме того, издание отмечает, что согласно анализу европейских разведслужб, опираясь на информацию, полученную из команды Трампа, избранный президент США стремится к отмене санкций против РФ.

Кроме того, Киссинджер рекомендовал Дональду Трампу признать доминирование России в бывших советских республиках: Украине, Беларуси, Грузии и Казахстане.

Что касается Украины, то идея плана Киссинджера состоит в том, что Россия гарантирует безопасность на востоке Украины, а Запад не станет вмешиваться в крымский вопрос.

«Для Украины должен быть разработан план политического и экономического развития. Основная идея — Россия гарантирует безопасность в восточной Украине, в свою очередь, Запад не будет вмешиваться в крымский вопрос», — пишет Bild.

Однако речь не идет об официальном признании полуострова территорией России, но тема Крыма не должна быть проблемой в отношениях двух супердержав, отмечается в статье.

Издание также сообщает, что прямые переговоры по вопросу нормализации отношений между США и Россией проходят через посла РФ в Вашингтоне Сергея Кисляка.

Также отмечается, что Дональд Трамп и Владимир Путин находятся в «постоянном контакте по телефону».
 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.