X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «Батькивщине» заявили о выходе Савченко из партии

13 декабря 2016, 12:36 |
Народный депутат Надежда Савченко вышла из партии «Батькивщина»и начинает свою собственную политическую карьеру .
Савченко покинула «Батькивщину».
© УНИАН

Об этом в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник, 12 декабря, заявил народный депутат этой политсилы Иван Крулько.

По его словам, Савченко не согласовывает свои действия с партией и собирается заниматься собственной политической карьерой.

«Действительно, Надежда Савченко вышла из партии "Батькивщина", я подтверждаю это...Поэтому мы не можем говорить уже о не члене нашей партии, комментировать ее поступки...Действия с нами она не согласовывает», — сказал Крулько.

Он также отметил, что заявление о выходе из партии Савченко сделала несколько недель назад, однако политсила приняла решение не придавать это огласке.

Он также подчеркнул, что Савченко остается членом парламентской фракции «Батькивщина», поэтому политсила не намерена дискредитировать ее.

Как стало известно, 7 декабря Надежда Савченко тайно посетила Минск, где встретилась с главарями террористических «ДНР» и «ЛНР». По информации СМИ, нардеп несколько часов общалась с лидерами псевдореспублик Захарченко и Плотницким, а саму встречу якоы организовала ФСБ России при содействии посольства РФ в Беларуси.

12 декабря лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что в ближайшее время фракция на заседании намерена обсудить вопрос о возможном исключении из ее рядов депутата Надежды Савченко.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.