X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тимошенко: «Батькивщина» не несет ответственность за Савченко

12 декабря 2016, 19:39 |
Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что народный депутат Надежда Савченко не координирует свою деятельность с партией, поэтому «Батькивщина» не несет ответственности за ее действия.
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
© Пресс-служба «Батькивщины»

«Надежда Савченко заявила о создании своего политического проекта и поэтому она не согласовывает свою деятельность с партией, а партия за эти действия не несет ни политической, ни какой-либо другой ответственности», — заявила она на брифинге в Киеве в понедельник, 12 декабря, отвечая на вопрос журналиста, какая дальнейшая судьба Савченко во фракции «Батькивщина», передает телеканал «112 Украина».

Тимошенко подчеркнула, что считает переговоры с террористами недопустимыми. «Я думаю, что на фракции мы обязательно будем иметь с ней разговор на эту тему», — добавила она.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Надежда Савченко в Минске тайно встретилась с главарями «ЛНР» и «ДНР». Позже данную информацию подтвердили и лидеры террористов и сама Савченко.

По ее словам, встреча проходила при участии представителей России, и была посвящена теме освобождения украинцев из плена боевиков.

Савченко отметила, что по вопросам мирного разрешения конфликта на Донбассе она сотрудничает с СБУ, Министерством иностранных дел и другими структурами.

Нардеп напомнила, что после своего освобождения из российской тюрьмы, она пообещала всем разговаривать даже с чертом, но, прежде всего, разговаривала с Захарченко и Плотницким, как с людьми,  и «черта в них не увидела».

В завершении встречи с журналистами Савченко заявила, что подобная встреча с главарями «ДНР» и «ЛНР» при необходимости может повториться.

Ранее в СБУ заявляли, что не были предупреждены Савченко о поездке в Минск на встречу с главарями ОРДЛО.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.