X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Плотницкий подтвердил встречу с Савченко и рассказал, о чем говорили

12 декабря 2016, 15:33 |
Главарь террористической организации «ЛНР» Игорь Плотницкий подтвердил, что недавно в Минске встречался вместе со своим "коллегой" из самопровозглашенной «ДНР» Александром Захарченко с народным депутатом Украины Надеждой Савченко.
Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий подтвердил встречу с Надеждой Савченко в Минске.
© EPF/UPG

«Недавно я вместе с Александром Владимировичем Захарченко встречался с народным депутатом Украины Надеждой Викторовной Савченко. Это надо воспринимать правильно и надо понимать, что весь этот процесс идет в рамках минских переговоров», — заявил Плотницкий, сообщает РИА «Новости».

По его словам, «основной темой разговоров был обмен пленными по формуле "всех на всех", то есть без вести пропавших, и вопросы, которые связаны с этой темой».

«Эта проблема должна быть освещена в стенах Верховной Рады Украины не только с одной стороны, но должны видеть и слышать наш голос, наше понимание», — отметил Плотницкий.

Главарь «ЛНР» также подчеркнул, что настало время решать вопросы не военным, а мирным путем, и эти пути необходимо находить. По его мнению, такие встречи не должны ограничиваться одним депутатом, а это должна быть группа представителей украинского парламента.

«Этот формат может быть разным, но на сегодняшний день нам надо подстегивать Украину к решению минских вопросов», — добавил он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на днях нардеп Надежда Савченко тайно встретилась с главарями террористических организаций «ЛНР» и «ДНР» в Минске, а саму встречу якобы организовала ФСБ России при содействии посольства РФ в Беларуси.

Сама Савченко данную информацию не подтвердила и не опровергла.

В свою очередь, советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что Надежда Савченко не предупредила спецслужбу о поездке в Минск на встречу с главарями террористических организаций «ДНР» и «ЛНР». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.