// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко побывал на передовой вблизи Горловки и поздравил военных с Днем ВСУ

5 декабря 2016, 18:58 |
Сегодня, 5 декабря, президент Украины Петр Порошенко проинспектировал опорный пункт на передовой в километре от оккупированной Горловки и поздравил военных, несущих там службу, с Днем Вооруженных сил.
Порошенко проинспектировал опорный пункт на передовой в километре от оккупированной Горловки.
© Пресс-служба Администрации президента Украины

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Я очень горжусь, что мы создали такие Вооруженные силы, которые на сегодняшний день являются сильнейшими в Европе. Я горжусь вместе со всем украинским народом нашими Вооруженными силами», — подчеркнул Порошенко.

Президент пообщался с военнослужащими, поздравил силовиков и волонтеров с 25-й годовщиной ВСУ и Днем волонтера, вручив им государственные награды.

«За эти 2,5 года мы прошли дистанцию от добровольцев, которые держались только силой волонтеров, к армии, на сегодняшний день являющейся гордостью нашего государства: своим боевым духом, своим патриотизмом, своей мотивированностью и профессионализмом», — отметил Порошенко, добавив, что что народ сегодня доверяет украинской армии так же, как и церкви.

Президент также подчеркнул, что на сегодняшней встрече присутствуют и те, кто оказывает бойцам медицинскую помощь и спасает их жизни, выносит с поля боя раненых, доставляет на передовую медикаменты, делая столь необходимую для армии работу.

 

 

Ранее сообщалось, что 5 декабря Петр Порошенко присутствовал при запуске телерадиовышки на горе Карачун возле Славянска Донецкой области, уничтоженной боевиками в 2014 году.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.