X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Дело Макаренко и Диденко направлено в Генпрокуратуру

26 апреля 2011, 17:44 |
Печерский районный суд Киева направил в Генпрокуратуру дело по обвинению заместителя председателя НАК Нафтогаз Игоря Диденко, экс-главы Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко, бывшего заместителя начальника Энергетической региональный таможни Тараса Шепитько.
Дело Макаренко и Диденко направлено в Генпрокуратуру
Реклама

Cуд вынес такое постановление, рассмотрев ходатайство подсудимых о необходимости направить дело в прокуратуру для пересмотра обвинительного заключения в связи с возбуждением Генпрокуратурой уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко по газовым контрактам 2009 года.

Суд мотивировал свое решение тем, что в уголовных делах в отношении Диденко, Макаренко, а также Тимошенко "изучаются те же события и обстоятельства".

"Дело вернуть генеральному прокурору", - говорится в постановлении суда.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.