X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Саакашвили: Порошенко поручил лишить меня гражданства через суд

17 ноября 2016, 10:43 |
Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко поручил нардепам Игорю Кононенко и Александру Грановскому лишить его украинского гражданства через суд.
Петр Порошенко и Михаил Саакашвили (фото из архива).

Об этом сам Саакашвили сообщил у себя в Facebook.

«Мой очень хорошо информированный источник мне сообщил, что Президент Порошенко поручил Игорю Кононенко и его подельнику Грановкскому, неформальному куратору судебных дел в коррупционной пирамиде админисрации президента, заняться подготовкой вопроса о лишении меня гражданства по решению суда», — написал он.

Саакашвили подчеркнул, что международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства граждан Украины, в случае если у них нет иного гражданства.

«Очень жаль, что Президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам», — добавил он.

По словам Саакашвили, это решение «не имеет ничего общего с правом и только укрепляет мою решимость и всей, уже многотысячной команды, бороться до победного конца». 

 

 

Как известно, после получения украинского гражданства Саакашвили лишили грузинского.

Напомним, 7 ноября глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что подал в отставку. Одной из причин такого решения, по его словам, был срыв запуска Открытого таможенного пространства, деньги на который «разворовали». В произошедшем он обвинил лично президента Петра Порошенко.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.