// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

БПП требует рассмотреть на регламентном комитете поведение Савченко

16 ноября 2016, 18:33 |
Народный депутат от фракции БПП Татьяна Рычкова потребовала рассмотреть на Регламентном комитете Верховной Рады поведение нардепа Надежды Савченко (фракция «Батькивщина»).
Народный депутат Украины Надежда Савченко.

«Вчера депутат от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко, во время рассмотрения законопроектов, вносящих поправки в закон ее авторства, продемонстрировала всем уровень своей воспитанности и способностей в парламентаризме. От имени фракции "Блок Петра Порошенко" я обращаюсь к председателю Верховной Рады Андрею Парубию.., — сказала Рычкова на пленарном заседании парламента в среду, 16 ноября.

Я считаю, что подобное поведение в стенах высшего законодательного органа Украины позорит не только ВР. Я убеждена, что таким образом госпожа Савченко сознательно или бессознательно помогает Кремлю в их информационной войне против Украины».

Далее Рычкова настоятельно потребовала рассмотреть поведение депутата Савченко на Регламентном комитете парламента. «Я убеждена, что за подобные нарушения депутатской этики должны применяться штрафы, вплоть до запрета присутствия народного депутата на нескольких заседаниях парламента», — добавила она.

В завершение выступления Рычкова призвала Савченко уважать своих коллег, которые очень много сделали для ее освобождения из российской тюрьмы.

Напомним, на вечернем пленарном заседании 15 ноября Савченко в ходе обсуждения проектов правок в так называемый «закон Савченко», согласно которому срок предварительного заключения зачисляется в срок отбывания наказания в тюрьме из расчета «один день заключения в СИЗО за два дня лишения свободы», раскритиковала коллег по парламенту, назвав их «баранами».

«Вы не защищаете и не разбираетесь справедливо. Вы политически спекулируете и еще раз доказываете всем людям, что вы бараны. Только один баран более круторогий, чем другой. А на самом деле бараны все», — заявила Савченко.

В ответ нардеп от БПП Ирина Луценко парировала коллеге, также использовав нелицеприятные выражения: «Сообщаю козам, которые зашли в этот парламент с помощью мирового сообщества: более 60 тысяч амнистированных и выпущенных зэков из России сейчас воюют и убивают наших солдат…».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.