X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Раде хотят увеличить проходной барьер

23 апреля 2011, 22:52 |
Министерство юстиции предлагает увеличить проходной барьер в Верховную Раду Украины на 2% - до 5%.
В Раде хотят увеличить проходной барьер
Реклама

Об этом говорится в проекте закона о выборах народных депутатов, опубликованном на сайте Минюста.

"Право на участие в распределении депутатских мандатов приобретают кандидаты в депутаты, включенных в избирательные списки партий, получивших пять и более процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании в общегосударственном округе", - говорится в законопроекте.

В документе отмечается, что в состав участковой избирательной комиссии обычного или специального избирательного участка обязательно включаются (при наличии соответствующего представления) по одному представителю от партий, сформировавших депутатские фракции на первой сессии ВР этого созыва.

Не более чем по одному представителю от других партий - субъектов избирательного процесса включаются в состав участковой избирательной комиссии путем жеребьевки, проводимой окружной избирательной комиссией не позднее, чем на третий день после окончания срока внесения представлений.

По материалам: РБК

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.